Премьера спектакля "Аленушка и солдат"

18 мая,  в камерном театре пос. Лазаревское состоится премьера спектакля " Алёнушка и солдат "

Возвращался солдат со службы домой и попросился у старичков переночевать. Те рассказали ему, какое горе у них: Змей Горынычприлетел и похитил их дочку Алёнушку. Солдат пообещал пойти к Змею и освободить её, но трёхглавый Змей сам вскоре прилетел, снова напугав стариков. Сначала солдат хотел застрелить Змея из ружья, но последний оказался неуязвимым. И солдат, пойдя на хитрость, нанялся к Змею в сторожа.
Прилетев в змеиный дворец, солдат со Змеем попарился в бане, заодно узнав, что Змей страшно боится берёзового духа. Поняв, что силой ему Змея не одолеть, солдат решил действовать теперь смекалкой. Он наговорил одной голове на другую, и они сами себе снесли все три головы. Только солдат и Алёнушка вернулись к старикам, как поднялся сильный ветер, и снова явился Змей Горыныч.
Применив смекалку в третий раз, солдат стал горько плакать. Змей подумал, что солдат боится смерти, а нет — плачет, потому что никогда не был в цирке. Змеиные головы пообещали устроить ему цирк. Во время представления Алёнушка попросила Змея превратиться в берёзовое полено. Услышав преднамеренное извинение солдата за девушку из-за неумения Змея превращаться в полено, тот исполнил просьбу.
Солдат взял Горыныча, ставшего поленом, и бросил в печку. А потом из печки неожиданно вылез маленький Змей, из которого всё зло вышло, и он стал добрым. Старики и их дочка изумлялись внезапным переменам, пока вдруг не вспомнили о солдате, который исчез — он пошёл дальше делать добрые дела.